Нарушения в деятельности муниципального образования «Макарьевский сельсовет»

В текущем 2019 г. в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции, прокуратурой Алтайского района установлены нарушения в деятельности одного муниципального образования сельсовета района (МО «Макарьевский сельсовет»), которые не выполнили обязанности по размещению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2018 г. на официальном сайте органа местного самоуправления.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой района главе сельсовета внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворены, необходимые сведения размещены на сайте органа местного самоуправления.

За нарушение обязанности размещения сведений о доходах муниципальных служащих, глава сельсовета Алтайского района П.Г.В. постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Алтайского района на основании постановления прокурора района привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.13.27 КоАП РФ  в виде штрафа размере 3 тыс. руб.

Помощник прокурора Алтайского района  Оксана Балахнина