Житель с.Алтайское района осужден за причинение легкого вреда здоровью

Мировым судьей судебного участка № 1 Алтайского района рассмотрено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя села Алтайское, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса  Российской Федерации – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Представленными государственным обвинителем доказательствами установлено, что летом прошлого года между мужчинами, проживающими в соседних домах, произошла словесная ссора, в ходе которой обвиняемый, посчитал себя оскорбленным.

Обидевшись на соседа, обвиняемый взял металлическую вилку, вернулся на усадьбу дома потерпевшего и нанес тому удар данным предметом, в результате чего здоровью последнего был причинен легкий вред здоровью.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании гражданин признал свою вину в совершенном преступлении, пояснил, что в содеянном раскаивается.

С учетом признанных судом смягчающих обстоятельств в виде активного способствования расследованию преступления, полного признания вины, состояния здоровья, за совершение данного преступления судом виновному назначено наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы с ограничениями не выезжать за пределы территории Алтайского района Алтайского края, не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, а также являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы 1 раз в месяц.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора

Алтайского района

советник юстиции                                                                                 В.Г. Маклаков