Житель Алтайского района осужден к реальному лишению свободы за неоднократное применение насилия в отношении своей сожительницы

Приговором Алтайского районного суда, с учетом апелляционного определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, житель Алтайского района осужден к реальному лишению свободы, за неоднократное применение насилия в отношении своей сожительницы.

Как установлено судом, ранее не судимый житель Алтайского района, в октябре 2020 года в ходе возникшего конфликта  со своей сожительницей причинил последней тяжкий вред здоровью с применением топора. После чего в ноябре 2020 года ей же причинил вред здоровью средней тяжести с применением металлической кочерги, как предмета используемого в качестве оружия.

За совершенные преступления, осужденному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокурор Алтайского района                                                         Роман Косарев