Прокуратурой Алтайского района в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя о незаконном хранении огнестрельного оружия

Прокуратурой Алтайского района в Алтайский районный суд направлено уголовное дело в отношении жителя района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то есть в незаконном хранении огнестрельного оружия.

В судебном заседании установлено, что обвиняемый в 2002 году получил в подарок от деда карабин, относящийся к одноствольному, среднествольному, нарезному, огнестрельному оружию, для производства выстрелов пригодный,  после чего указанное оружие и боеприпасы обвиняемый стал хранить в гараже по месту жительства в с.Белое Алтайского района до момента изъятия их сотрудниками полиции в сентябре 2020 года.

За незаконное хранение огнестрельного оружия уголовным законом предусмотрена наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Заместитель прокурора Алтайского района  советник юстиции                             В.Г. Маклаков