Приговором Алтайского районного суда житель Алтайского района осужден за неизгладимое обезображивание лица малолетнего ребенка

Как установлено в ходе предварительного следствия, ранее судимый житель Алтайского района в октябре 2017 г. находясь в наркотическом опьянении, в ночное время в своем жилом доме, пальцами руки, введя их в полость своей малолетней дочери, 2017 года рождения, со значительной силой умышленно стал растягивать кожные покровы и мягкие ткани щек последней.

В результате умышленных действий малолетнему ребенку были причинены рваные раны правой и левой щек, начинающиеся от углов рта, которые причинили неизгладимые обезображивание лица.

Услышав плач ребенка, его мать проснулась  и вместе с ребенком покинула дом.

Приговором Алтайского районного суда он признан виновным по п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ к 2 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник прокурора Алтайского района  Оксана Балахнина