Апр 08

Сдатчикам молока

Для многих жителей района реализация излишков молока является существенным финансовым подспорьем для семейного бюджета.

В основном, молоко сдается без оформления договорных отношений. В таких случаях высока вероятность неисполнения закупщиком (сборщиком) своих обязанностей перед сдатчиками по расчетам за собранное молоко. Чтобы уберечь себя от недобросовестных закупщиков (сборщиков), необходимо в письменной форме заключить договор о закупе молока. В договоре предусматриваются права и обязанности сторон по контролю качества молока, соблюдению ветеринарных норм и правил. Оговариваются цена, порядок и сроки расчетов за сданное молоко. Наличие письменного договора позволит сдатчику в случае нарушения его прав, обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

С формой договора можно ознакомиться на сайте Администрации Алтайского района в разделе «Управление АПК информирует», в сельских администрациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих закуп молока.

Проект договора на реализацию излишков молока