Июн 16

Празднование «Дня России» в с. Алтайское, ознаменовалось открытием парка отдыха на территории Алтайского культурно-досугового центра.

Идея обустройства парка отдыха возникла у главы Алтайского сельсовета Н.Н. Кошеляева несколько лет назад, однако по ряду причин, в том числе финансовой, это стало возможным лишь в 2017 году. Финансирование работ произведено за счет средств бюджета сельсовета.

Почетное право открытия предоставлено главе Алтайского сельсовета Н.Н.Кошеляеву и директору ПМКУК «АКДЦ» Н.В. Мыльниковой. На торжественной церемонии присутствовали как жители микрорайона, так и другие жители с. Алтайское. Со словами поздравления выступили председатель комитета по культуре Администрации Алтайского района И.В.Новичихина, депутат Собрания депутатов Алтайского района С.Г. Турушев, заслуженный работник культуры П.А.Тырышкин, со словами благодарности от жителей выступила Н.В.Бауэр.

В настоящее время ведется обустройство зон отдыха в микрорайоне ПМК (ул.Целинная) и микрорайон «Винзавод» (пер. Лесозаводской)

После открытия парка праздничные мероприятия продолжились концертом, подготовленным Алтайским культурно-досуговым центром.